Histórico de Hermanos Mayores

Relación de Vicepresidentes y Hermanos Mayores que han dirigido los diferentes mandatos de la Junta de Gobierno en las distintas etapas de la Corporación a largo de la historia hasta la fecha actual.

Asociación de Fieles y Agrupación Parroquial

  1. De Junio de 1987 a Enero de 1990 – Manuel Bautista Egea
  2. De Febrero de 1990 a Abril de 1994 – Juan Castellano Martín
Manuel Bautista, primer Vicepresidente de la Asociación de Fieles de San Antonio de Padua.
De izq. a dcha. los primeros Hermanos Mayores de la Corporación Juan Castellano y Vicente Alonso.

Hermandad

  1. De Abril de 1994 a Mayo de 1996 – Juan Castellano Martín
  2. De Mayo de 1996 a Julio de 1997 – Vicente Alonso García
  3. De Julio de 1997 a Diciembre de 1997 – Juan Carlos González Zambrano
  4. De Diciembre de 1997 a Junio de 2006 – Manuel Santizo García
  5. De Junio de 2006 a Junio de 2010 – Manuel Rocha Cayón
  6. De Junio de 2010 a Junio de 2014 – Luis Miguel González Blázquez
  7. De Junio de 2014 a Octubre 2018 – JMRD
  8. De Octubre de 2018, en el cargo actualmente – Manuel Castillo López